Beschreibung
Tidlo Wooden Winter Vegetables
Sie bekommen Ihre fünf am Tag? Dieses entzückende Set mit Wintergemüse aus Holz enthält alles, was angehende junge Köche brauchen, um eine gesunde Mahlzeit zuzubereiten, einschließlich Pilzen, Karotten, Zucchini und Tomaten. Das gesamte Gemüse wird in einer praktischen Holzkiste geliefert und ist mit dem Tidlo Play Shop und dem Theater kompatibel.
Das Wintergemüse wird in einer praktischen Holzkiste geliefert und ist mit dem Tidlo Play Shop und dem Theater kompatibel. Die detailgetreu nachgebildeten Spiellebensmittel sind das ideale Set für jeden angehenden Jungkoch oder Ladenbesitzer; Kinder können lernen und beginnen, die Namen der Lebensmittel, die sie essen, wiederzuerkennen, und erfahren, wie wichtig eine gesunde und ausgewogene Ernährung ist, woher unsere Lebensmittel kommen und wie wir unsere Mahlzeiten zubereiten.
Eine großartige Möglichkeit, interaktive, fantasievolle Rollenspiele zu fördern und soziale Fähigkeiten und Geschicklichkeit zu entwickeln. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsstandards.
Woodden Winter Vegetables – Produktmerkmale:
12x Stück Gemüse-Spielfutter
Kommt in einer hölzernen Aufbewahrungskiste
Geeignet für 18+ Monate
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 340 Gram |
| Mindestalter: | 18 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 13x16x6 cm |
| Packbreite: | 16 cm |
| Produkt (LxBxH): | 15x12x6 cm |
| Produktgewicht: | 290 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 18 Monaten geeignet |
| Kategorie | Lebensmittelen |
| Artikelnummer | 5012824001342 |
| Artikelnummer Lieferant | T0134 |
| Verpackung | Stück(e) |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.