Beschreibung
Janod WWF Spiel Das Tierreich Happy Family
Set mit 7 Familien zum Thema bedrohte Tierarten, um die verschiedenen Tierfamilien auf spielerische Weise kennen zu lernen. Ziel: so viele Familien wie möglich sammeln, um das Spiel zu gewinnen. 42 Karten, hergestellt in Frankreich. FSC-zertifizierter Karton und pflanzliche Tinte.
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 114 Gram |
| Marke | Janod |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Geschlechterzielgruppe: | Unisex |
| Mindestalter: | 4 Jahre |
| Höchstalter: | 8 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 10 x 3 x 11 cm |
| Packbreite: | 3 cm |
| Produkt (LxBxH): | 10 x 3 x 11 cm |
| Produktgewicht: | 114 Gram |
| Batterie: | NEIN |
| Batterie im Lieferumfang enthalten: | NEIN |
| Batterieanzahl: | NEIN |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ~ Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren |
| Kategorie | Spiele 4+ |
| Artikelnummer | 3700217386344 |
| Artikelnummer Lieferant | 8634 |
| Verpackung | Stück(e) |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.