Beschreibung
Green Toys – Frisbee
Für Kinder ab 5 Jahren
Sie sind auf der Suche nach einer schönen Frisbee? Suchen Sie nicht weiter, Green Toys hat eine Frisbee aus 100% recyceltem Kunststoff.
Mit dieser Frisbee wird ein Kind viel Spaß beim Spielen haben und das auch noch auf eine grüne Art und Weise. Denn Green Toys trägt dazu bei, den Verbrauch von fossilen Brennstoffen und den Ausstoß von Treibhausgasen zu reduzieren. Perfekt für umweltbewusste Eltern.
- Die Frisbee ist aus 100% recyceltem Kunststoff hergestellt
- Kein PVC, BPA oder Phthalate
- Die Frisbee ist leicht zu reinigen und spülmaschinenfest
- Außerdem ist sie in recyceltem Material verpackt und mit Sojatinte bedruckt
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 200 Gram |
| Mindestalter: | 5 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 3,51×25,4×27,94 cm |
| Packbreite: | 25,4 cm |
| Produkt (LxBxH): | 3,18×25,4×25,4 cm |
| Produktgewicht: | 140 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 5 Jahren geeignet |
| Kategorie | Spiele |
| Artikelnummer | 0793573550347 |
| Artikelnummer Lieferant | GTECS01R |
| Verpackung | Stück(e) |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.