Beschreibung
Bigjigs Wetter Balancierspiel
Wie hoch kannst du die verschiedenen Wetterteile balancieren? Ein Geschicklichkeits- und Nervenspiel, bei dem die ganze Familie mitmachen kann! Die Spieler müssen abwechselnd die einzelnen Teile auf den Regenschirm stapeln, ohne dass dieser umkippt…
Der letzte Spieler, dem es gelingt, ein Teil hinzuzufügen, gewinnt! Enthält 6 Wettersymbole, darunter einen Regenbogen, eine Wolke, eine Schneeflocke, einen Regentropfen, eine Sonne und einen Blitz. Fördert die Hand-Augen-Koordination, Feinmotorik und Geschicklichkeit. Fördert das Lösen von Problemen. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsbewusst beschafften Materialien. Entspricht den geltenden europäischen Sicherheitsnormen. Besteht aus 13 Spielfiguren.
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 400 Gram |
| Mindestalter: | 2 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 4×18,5×18 cm |
| Packbreite: | 18,5 cm |
| Produkt (LxBxH): | 2x18x16,2 cm |
| Produktgewicht: | 280 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 2 Jahren geeignet |
| Kategorie | Balance-Spiele |
| Artikelnummer | 0691621172568 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ256 |
| Verpackung | Stück(e) |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.