Beschreibung
Bigjigs Waagen
Mit diesem Holzwaagenset, das ideal für jede Holzspielküche oder jeden Spielwarenladen ist, bringen Sie Ihrem Kind das Konzept von Gewicht und Rechnen näher.
Mit der Holzwaage von Bigjigs Toys können Sie Ihr Kind ermutigen, all sein Obst und Gemüse zu wiegen, bevor es es in seinen Einkaufswagen legt. Eine großartige Möglichkeit, mathematische und soziale Fähigkeiten von klein auf zu entwickeln. Fördert das kreative und fantasievolle Rollenspiel. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsnormen.
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 840 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 13,5x18x23 cm |
| Packbreite: | 18 cm |
| Produkt (LxBxH): | 17x13x21,5 cm |
| Produktgewicht: | 800 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Zubehör kaufen |
| Artikelnummer | 0691621024676 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ467 |
| Verpackung | Stück(e) |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.