Beschreibung
Bigjigs Tierarztset
Dieses praktische Kinder-Tierarztset hat alles, was kleine Tierärzte brauchen, um kranke Teddys oder kranke Tiere wieder gesund zu pflegen. In dem hübschen lilafarbenen Tierarztkoffer ist alles Wichtige enthalten.
Mit dem Stethoskop können Kinder das Herz ihres Tieres abhören, mit dem Thermometer die Temperatur messen und mit dem Otoskop sogar einen Blick in die Ohren werfen!
Dieses umfangreiche Spielset wird komplett plastikfrei in einer leicht zu verstauenden Tragetasche geliefert!
Die Holzspielzeugteile sind aus hochwertigem, nachhaltig beschafftem Holz gefertigt und mit kinderfreundlicher Farbe beschichtet. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsstandards.
Produktmerkmale des Tierarzt-Sets:
12-teiliges Spielzeug-Tierarzt-Set
Inklusive Thermometer, Stethoskop und mehr
Kunststofffrei
8,5cm L 15cm H 20cm W
12-teiliges Spielzeug-Tierarzt-Set
Inklusive Thermometer, Stethoskop und mehr
Kunststofffrei
8,5cm L 15cm H 20cm W
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 300 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 8,5x20x15 cm |
| Packbreite: | 20 cm |
| Produkt (LxBxH): | 8,5x20x15 cm |
| Produktgewicht: | 300 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Verkleidungszubehör |
| Artikelnummer | 0691621810026 |
| Artikelnummer Lieferant | 33002 |
| Verpackung | Stück(e) |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.