Beschreibung
Bigjigs Cherry Red Character Sand Moulds
Kreieren Sie einzigartige Sandkreationen mit unserem Set aus vier Sandformen aus 100% Silikon. Das perfekte Silikon-Strandspielzeug, mit dem Kinder stundenlang Spaß haben, wenn sie verschiedene Formen in den Sand formen. Verwenden Sie die Sandformen, um eine Sandburg zu dekorieren, ein Unterwasser-Sandbild zu gestalten und vieles mehr.
Silikon ist eine nachhaltige Alternative zu Plastik und ist temperatur- und fleckenbeständig, es schmilzt nicht und wird nicht beschädigt. Wenn die Spielzeit vorbei ist, können die Sandformen in der mitgelieferten Netztasche aus Baumwolle sicher und einfach aufbewahrt werden.
Ein wirklich umweltfreundliches Sandformen-Set, das recycelt und wiederverwendet werden kann. Mit warmem Wasser und milder Seife reinigen.
Meadow Green Silicone Sand Moulds – Produkteigenschaften:
Hergestellt aus 100% Silikon
Erhältlich in 12 Farben
4 Sandformen – ein Seestern, eine Krabbe, ein Fisch und eine Schildkröte
Temperatur- und fleckenbeständig
Leicht sauber zu halten
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 150 Gram |
| Mindestalter: | 18 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 8×14,5×17 cm |
| Packbreite: | 14,5 cm |
| Produkt (LxBxH): | 8×14,5×17 cm |
| Produktgewicht: | 150 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 18 Monaten geeignet |
| Kategorie | Sandspielzeug |
| Artikelnummer | 0691621816042 |
| Artikelnummer Lieferant | 33604 |
| Verpackung | Stück(e) |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.