Beschreibung
Bigjigs Blue Polka Dot Tin Tea Set
Dieses stilvolle Blue Polka Dot Kids Tea Set besteht aus vier Zinntassen und Untertassen, einer Teekanne und Löffeln, die alle auf einem passenden Serviertablett präsentiert werden. Es hat alles, was kleine Gastgeber und Gastgeberinnen brauchen, um köstlichen Tee zu servieren.
Dieses Teeset ist aus robustem Zinn und hat ein Polka-Dot-Design. Teesets für Kinder fördern auf spielerische Weise soziale Fähigkeiten, die Fähigkeit zum Teilen und die Hand-Augen-Koordination und regen zu fantasievollen Rollenspielen an.
Wenn die Spielzeit vorbei ist (oder es Zeit ist, zu verreisen), verstauen Sie Ihr Spielzeug-Teeset einfach sicher in der passenden Tupfen-Tragetasche! Fördert das kreative und fantasievolle Rollenspiel. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsnormen. Besteht aus 15 Spielteilen.
Blaues Polka Dot Tin Tea Set – Produktmerkmale:
15-teiliges Spielzeugteeset aus Zinn
Blaues Polka Dot Design
Fördert soziale Fähigkeiten, die Fähigkeit zu teilen und die Hand-Augen-Koordination
21,5cm L x 9cm H x 29cm B
3 Jahre +
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 700 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 9x29x21,5 cm |
| Packbreite: | 29 cm |
| Produkt (LxBxH): | 21,5x29x9 cm |
| Produktgewicht: | 660 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Teeservice |
| Artikelnummer | 0691621246146 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ614 |
| Verpackung | Stück(e) |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.